ЧОУНБ

ЧОУНБ

среда, 15 апреля 2015 г.

Учителям технологии о легоконструировании

Учителя, обучающиеся по курсу ЧИППКРО обязательно посвящают один день посещению главной библиотеки области для ознакомления с электронными базами, практическим занятиям работе в них, знакомству с фондом дополнительной литературы по предметам и также презентацией спецкурса "Основы ТРИЗ" и "Легоконструирование".

«Влияние модификации метода семантического описания контуров на характеристики подсистемы робототехнического комплекса»



В книге рассмотрены различные формы организации занятий по информатике и ИКТ в школе. Приведенные примеры организации досуга наполнены конкретным содержанием. Автор стремился изложить материал достаточно доступно и дать учителю и руководителю как можно больше сведений практического характера. Книга содержит авторский материал, в котором отражен многолетний опыт внеклассной работы по информатике и ИКТ. Ссылка для скачивания электронного приложения к книге расположена на сайте www.Lbz.ru на странице издания. Книга предназначена учителям информатики, педагогам дополнительного образования, заместителям директоров образовательных учреждений по информационным компьютерным технологиям.

 «Уроки Лего-конструирования в школе. Методическое пособие»
Пособие содержит описание методики, позволяющей встроить в учебный процесс технологии конструирования с использованием ИКТ, ознакомить учителей с особенностями и возможностями Лего-конструирования и с вариантами проектирования Лего-моделей для школьников разного возраста. Книга содержит материалы по обеспечению методической поддержки конкурсов для учащихся, нормативному обеспечению подготовки и проведения соревнований по Лего-конструированию.
Авторы: Белиовская Л.Г. и Белиовский А.Е.
СодержаниеСсылкаУчебник по программированию NXT на LabVIEW написан специально для школьников. Постижение основ программирования на LabVIEW происходит с использованием микрокомпьютера NXT с датчиками и активными устройствами, из которых получается робот. Содержание книги поясняется многочисленными рисунками, примерами и упражнениями.
Эта книга может быть рекомендована для изучения темы «Алгоритмизация и объектно-ориентированное программирование» учащимися третьей ступени общего образования в старшей школе в рамках федерального базисного учебного плана.
Структура книги во многом схожа с тематическим планированием изучения языка программирования в курсе школьного предмета «Информатика»



В отделе краеведения курсантов заинтересовала литература по генеалогии уральских фамилий, а также энциклопедии "Челябинск", 

Александра Петровна Базаева рассказывает об изданиях краеведческого отдела, интересных для учителей технологов
Обучение работе с электронным каталогом.
Рассказ о том, как пользоваться карточным каталогом

Комментариев нет:

Отправить комментарий